МЧС России издан новый приказ от 15.11.2022 года №1156, которым утверждены типовые программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, необходимые для осуществления лицензируемого вида деятельности. Теперь программа профессиональной переподготовки (требуется для обучения ответственных специалистов) называется «Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также их проектированию» (не менее 250 часов).

Типовая программа повышения квалификации называется теперь: «Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» (количество часов — 178, но может меняться в зависимости от набора изучаемых тем).

Приказ МЧС №1156 пока не вступил в силу. Он должен вступить в силу 01.03.2023 года. Вместе с тем, в Главном управлении МЧС по Новосибирской области уже ориентируют соискателей лицензии на то, чтобы программа профессиональной переподготовки ответственного специалиста соответствовала типовой программе из Приказа МЧС №1156.

В нашем учебном центре уже осуществляется обучение (профессиональная переподготовка и повышение квалификации) в соответствии с новыми типовыми программами МЧС России.

По вопросам повышения квалификации или профессиональной переподготовки для получения лицензии МЧС обращайтесь по телефону: 89045882424.